Элемент не найден!

Одежда для фотосессии

Если вы собираетесь на фотосессию, стоит подумать об образе заранее.  Даже если вам обещают его создать, будет лучше, если вы принесете на съемку много своей одежды. Так стилисту или фотографу, будет где разгуляться, при создании образа для вас. Итак, какую одежду взять на съемку? Понятно,
что все зависит от вашей фигуры, внешности, характера и настроения, но некоторые рекомендации все-таки можно дать. Начнем со стилей одежды. Стилей в одежде много, но мы поговорим о нескольких.

Деловой костюм
Красиво и сексуально на фото часто смотрятся классические вещи.  Деловой костюм – жакет с юбкой или брюками. Конечно, это должен быть идеально сидящий ансамбль. Если вы снимаетесь не для корпоративного сайта, то возможно в процессе съемки на вас останется что-то одно из комплекта,
а вторая вещь будет заменена менее официальным предметом одежды. Возможно даже сочетание пиджак-купальник. Не удивляйтесь – для съемок в стиле фэшн модели часто одевают именно такой «прикид». Ну, опять же, конечно все это должно смотреться. Посоветуйтесь с фотографом или стилистом.
Помимо костюмов есть еще и классические белые рубашки, которые тоже часто отлично смотрятся
в кадре. Причем можно играть как на контрасте, так и на «похожести» - белая рубашка подчеркивает загар либо наоборот аристократичную белизну кожи. Можно, кстати, взять рубашку бойфренда. Если добавить небрежно повязанный галстук, шляпу, чулки, туфли на каблуке – получится еще один, совсем не деловой образ.

Стиль Casual
Стиль  Casual либо повседневный стиль в одежде – узкие джинсы, кардиганы, трикотажные платья, свитера интересной вязки. Все это тоже может смотреться очень интересно в кадре. Главное, чтобы все это было очень хорошего качества (не растянутое, без катышек и т.п.) и хорошо на вас сидело. Если вы хотите надеть на съемку вещь повседневного стиля, помните, что в ней должна быть какая-то изюминка (цвет, фактура, форма и т.п.).

Вечерний наряд
Для съемки подойдет и вечернее платье или платье для коктейля. Правила те же – оно должно сидеть на вас идеально. Здесь главное не переборщить с аксессуарами и атрибутами. Шика не должно быть слишком много. Маленькое черное платье и туфли винного цвета на каблуке в кадре (да и в жизни) будут смотреться гораздо лучше, чем платье с пайетками, все сверкающее золотом и золотые украшения «для полного комплекта».

Фактура
Поиграть в одежде можно за счет фактур – интересная вязка на свитере, кардигане. Интересно смотрятся прозрачные ткани. Кружево. Кружевное белье (не обязательно «самое нижнее», может вы наденете пеньюар или сорочку). Бархат, атлас, шелк, шифон – не бойтесь экспериментировать в кадре.

Цвет
Здесь лучше придерживаться такого принципа. Можно монохром (один цвет в комплекте). Можно сочетание разных цветов в комплекте (даже достаточно смелых, типа розового и зеленого). Но при этом каждая из вещей только одного цвета.
Если вещь цветная, то есть неоднородная, с рисунком, то лучше чтобы это был какой-то узор. К примеру, «гусиная лапка» (аля крстюмы шанель) или клетка. Возможны, конечно, и модные сегодня сарафаны в цветочек, но выигрышнее на фото будет смотреться крупный орнамент. Мелкий цветочек рискует быть похожим на непонятную рябь.
Хотя опять же, все зависит от аксессуаров. Если вы наденете с сарафаном в цветочек жилетку, сочетание возможно хорошо получится на фото.

Воротники и вырезы. Ассиметрия. Геометрическая форма
За счет этого тоже можно снять шедевральное фото. Интересно смотрят высокие воротники, воротники-хомуты, да даже горлышко обычной водолазки поможет сотворить из вас икону стиля. Это касается и вырезов – больше вырезов интересных и разных, подчеркивающих вашу фигуру. Однако правило чем вырез больше, чем лучше на фото не работает. Здесь скорее, наоборот, с декольте лучше не увлекаться, чтобы ничего в процессе съемки не потерять. Это конечно шутка, но в каждой шутке, как вы знаете…

Ассиметрия в одежде тоже смотрится на фото здорово. К примеру, блузка с ассиметричным низом или платье с ассиметричным подолом, или платье с одним плечом – красота!
 
Геометрические формы в одежде – находка для стильной съемки в урбанистическом стиле.. Такие вещи можно часто найти у русских дизайнеров. В голову сразу приходят вещи от Алены Ахмадулиной. Да и в принципе, если у вас есть интересная, необычная, дизайнерская одежда – берите ее на съемку. Только не путайте, пожалуйста, с  так называемыми брендовыми вещами сомнительного производства.  Фотать сотую девочку в маечке с надписью Дольче и Габбанна у вашего фотографа, наверняка, уже нет сил…

Хотя если у вас есть какие то сильные любимые вещи, но мы о них не говорили – возьмите их с собой, может что и пригодится.

Аксессуары
Желательно взять на съемку разные украшения, шляпы, шарфы, темные очки. Плюс конечно не забывайте о красивой стильной или опят же необычной обуви.

Еще один совет – ваша фотосессия не должная превратиться в съемку всего вашего гардероба.
Не стремитесь переодеваться как можно чаще. Выберите со стилистом несколько образов, продумайте их до мелочей и – блистайте не хуже голливудских кинодив в кадре..да и в жизни! Удачной фотосессии!